МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Розничный кредитный портфель Сбербанка по РСБУ за ноябрь вырос на 0,5%, корпоративный - на 2,4%, говорится в сообщении банка.
"Розничный кредитный портфель вырос на 0,5% за месяц и на 12,5% с начала года до 17,5 триллиона рублей. Частным клиентам в ноябре было выдано 327 миллиардов рублей кредитов... Корпоративный кредитный портфель увеличился на 2,4% за месяц (+1,0% без учета валютной переоценки) и составил 28,1 триллиона рублей... За месяц корпоративным клиентам было выдано 1,6 триллиона рублей кредитов", - сообщает банк.
Отмечается также, что в целом качество кредитного портфеля остается стабильным: доля просроченной задолженности на конец ноября изменилась незначительно и составила 2,2%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.