МОСКВА, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Посетители сайта ритейлера "Спортмастер" с 15 февраля могут столкнуться с проблемой при онлайн-оплате покупок, однако в мобильном приложении все будет работать без перебоев, сообщает компания.
"С 15 февраля у посетителей нашего сервиса могут возникнуть трудности с онлайн-оплатой. В мобильном приложении проблем с оплатой не будет", - говорится в письме ритейлера, отправленном клиентам сети.
Уточняется, что это связано со сменой цифровых сертификатов.
"В интернете нас защищают TLS-сертификаты, встроенные в любой браузер по умолчанию. Они подтверждают подлинность сайта, шифруют персональные данные от мошенников и обеспечивают безопасность онлайн-транзакций. Ранее это были зарубежные сертификаты, но скоро они перестанут действовать. Поэтому "Сбер" переводит все онлайн-сервисы на работу по новым сертификатам, разработанным НУЦ Минцифры России", - пояснили в компании.
До этого, в сентябре 2022 года, Сбербанк первым в России начал переводить свои сайты на российские сертификаты удостоверяющих центров.
Выпуск российских сертификатов безопасности включен правительством РФ в план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.