МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости/Прайм. Сбербанк сохранил в своей новой дивидендной политике требование к достаточности капитала в 12,5% для выплаты дивидендов в 50% от чистой прибыли по МСФО, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
"Мы сохранили текущий уровень достаточности базового капитала в качестве целевого уровня в размере 12,5% и взяли за базу 50% уровень дивидендов, который был достигнут в этом году и, надеюсь, будет достигнут на горизонте новой стратегии", - сказал он.
Текущая дивидендная политика Сбербанка предполагает, что при достижении уровня достаточности капитала в 12,5% на дивиденды направляется 50% от чистой прибыли по МСФО.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.