Добавлена информация после второго абзаца, расширены заголовок и первый абзац.
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости/Прайм. "Сбер" создал семейство виртуальных ассистентов "Салют" для целой линейки умных устройств, заявил глава "Сбера" Герман Греф на конференции компаний экосистемы.
"И, наконец, вы познакомитесь с "Салютом", нашим эмоциональным виртуальным помощником и впервые увидите целую линейку устройств от "Сбера", в которых живет наш ассистент", - сказал Греф.
"Мы первый и единственный банк в мире, который начал производить умные устройства", - заявил он. После этого на экране презентации появился значок голосового помощника в новом цветовом решении "Сбера", озвученный мужским голосом, и произнес: "Салют! Я - Сбер".
Сбербанк официально на презентации в четверг представил новый логотип: это градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием "Сбер", выполненным в зеленом цвете.
"Сбер создал семейство виртуальных ассистентов Салют", - написал Сбербанк в своем официальном Telegram-канале.
"Мы решили создать сразу трех персонажей. Знакомьтесь: Сбер, Афина и Джой… Пользователь может выбрать себе ассистента по духу и сменить его в любой момент", - рассказал позднее на конференции главный конструктор и гендиректор SberDevices Константин Круглов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.