МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Сбербанк подтверждает, что во всех сценариях развития ситуации с коронавирусом в России остается прибыльным, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
"Мы - я уже говорил об этом - во всех сценариях остаемся прибыльными. Мы никак не касаемся даже наших внутренних желтых и красных зон, связанных с достаточностью капитала", - сказал он в ходе онлайн-конференции.
Банкир добавил, что в настоящее время метрики Сбербанка в два раза более устойчивы, чем в кризис 2015 года.
Греф в середине апреля говорил, что банковский сектор РФ по итогам текущего года получит убыток даже, если российская экономика после третьего квартала начнет расти.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.