Ряду аэропортов РФ может потребоваться реструктуризация кредитов из-за COVID - Сбербанк

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости/Прайм. Аэропортовая отрасль в России оказалась существенно затронута пандемией коронавируса, и по ряду кредитов в этой отрасли может потребоваться реструктуризация, сообщил РИА Новости зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

"Касательно ситуации, вызванной коронавирусом, действительно, аэропортовая отрасль оказалась существенно затронутой пандемией, и по ряду кредитов в этой отрасли может потребоваться реструктуризация", - передал он через пресс-службу​​​.

К крупнейшим клиентам Сбербанка в аэропортовой отрасли относятся "Шереметьево", "Внуково", "Новапорт".

Попов в понедельник заявил, что Сбербанк видит рост необходимости в реструктуризации кредитов крупнейших компаний, в текущем месяце получил 105 заявок от них и реструктуризировал кредиты 44 компаниям.

Зампред правления банка тогда отметил, что с рядом крупнейших компаний из отраслей авиа- и транспортной инфраструктуры, в частности, аэропортами, а также из сфер коммерческой недвижимости, гостиничного бизнеса, туризма, торговли непродовольственными товарами Сбербанк обсуждает реструктуризацию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.