Сбербанк пока не видит сигнала для повышения ставки по ипотеке

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости/Прайм. Ставка Сбербанка по ипотеке отражает текущую ситуацию на рынке, сигнала для повышения ставки пока нет, сообщила журналистам зампред правления банка Светлана Кирсанова.

"Мы внимательно следим за всем тем, что происходит на сегодняшний день на рынке, наша текущая ставка отражает рыночную ситуацию​​​. Разумеется, в случае движения ставок рефинансирования мы будем пересматривать и адаптировать наши ставки по ипотечным кредитам в том числе. На сегодняшний день, можно сказать, что спрос на ипотеку слегка повышенный, но никакого сейчас сигнала на рынке для того, чтобы резко пересматривать ставки по социальным нашим проектам или ипотечным кредитам пока нет", - сказала Кирсанова в ходе онлайн-конференции.

Пандемия коронавируса распространяется по миру, закрывая границы государств и обваливая рынки крупнейших экономик. По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять из них заразились уже в стране, пять человек уже выздоровели и выписаны.

Дополнительный негатив привносит крутое пике цен на нефть после распада сделки ОПЕК+ и заявлений ряда стран бывшего альянса о планах наращивания добычи при стремительно падающем спросе. Российский рубль, не выдерживающий такого давления, ослабляется с 9 марта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.03.2020
13:34
Сбербанк запускает по всей стране бесконтактную технологию приема оплаты смартфоном
18.03.2020
13:09
Сбербанк не видит повышенного спроса на валюту на фоне падения курса рубля
18.03.2020
12:57
СБЕРБАНК ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ РУБЛЯ В СРЕДУ НЕ ВИДИТ ПОВЫШЕННОГО СПРОСА НА ВАЛЮТУ, ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНЫЙ ЗАПАС ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ КЛИЕНТОВ - БАНК
18.03.2020
12:16
Сбербанк запустит систему быстрых платежей в первых числах апреля
18.03.2020
12:14
Сбербанк пока не видит сигнала для повышения ставки по ипотеке
18.03.2020
12:08
СБЕРБАНК ПОДКЛЮЧИТСЯ К СИСТЕМЕ БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ АПРЕЛЯ - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ КИРСАНОВА
18.03.2020
12:03
Бумаги компаний РФ, кроме "Ленты", сильно дешевеют на бирже в Лондоне
18.03.2020
12:01
СТАВКА СБЕРБАНКА ПО ИПОТЕКЕ ОТРАЖАЕТ ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ НА РЫНКЕ, СИГНАЛА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПОКА НЕТ - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ КИРСАНОВА
18.03.2020
11:06
Сбербанк и ВТБ предлагают клиентам доллары по 78,35 и 79,35 руб
Комментарии отключены.