ИНТЕРВЬЮ: Сбербанк фиксирует резкое снижение числа случаев подделывания купюр

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости/Прайм. Сбербанк фиксирует тренд на резкое снижение количества случаев подделывания купюр, это говорит о результатах борьбы с фальшивомонетчиками, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"По классическим фальшивым деньгам у нас тренд на резкое снижение", - сказал он​​​.

"Мы в этом году фиксируем редкие-редкие случаи подделывания купюр. Это говорит о результатах борьбы с фальшивомонетчиками", - добавил Кузнецов.

По данным ЦБ, количество фальшивых денежных знаков в обращении в России сократилось за год на 15%, традиционно чаще всего подделывались банкноты крупных номиналов. При этом количество выявленных поддельных денежных знаков в банковской системе РФ в первом квартале 2019 года составило 8,911 тысячи штук, что на 5,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.