Греф ожидает, что ставки по ипотеке будут идти вниз

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Пик инфляции в России пройден, поэтому теперь ипотечные ставки будут снижаться, считает глава Сбербанка Герман Греф​​​.

"Пик инфляции мы прошли, поэтому ставки пойдут вниз. Но вопрос - какими темпами, и сколько лет займет переход к психологически важной цифре в 8%", - сказал он журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Сбербанк, крупнейший игрок на ипотечном рынке, в конце мая снизил ставки по ипотеке на 0,3-0,6 процентного пункта.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале озвучил ряд заявлений, связанных с ипотекой. В частности, он поручил правительству и ЦБ постепенно двигаться в сторону снижения ставок по ипотеке сначала до 9%, а затем и до 8% и ниже.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.