Президент Молдавии планирует встретиться в Петербурге с главами "Газпрома" и "Сбербанка"

КИШИНЕВ, 5 июн — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон в среду отправился с рабочим визитом в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в Международном экономическом форуме и провести ряд встреч.

Президент Молдавии ранее сообщал, что примет участие в церемонии открытия XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и выступит там с речью​​​.

"Проведу встречи с руководством секретариата межпарламентской ассамблеи СНГ и экономической комиссии ООН, главами "Газпрома" и "Сбербанка". В Петербурге также пройдет заседание Молдавско-российского экономического совета с участием высокопоставленных представителей правительства Российской Федерации", - сообщил Додон в среду на своей странице в Facebook.

Президент Молдавии опасается, что запланированное сокращение транзита российского газа через Украину может затронуть интересы жителей республики. Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Ежегодно этот контракт продлевается.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.06.2019
14:48
Глава ВТБ не сомневается, что санкции против РФ рассчитаны надолго
05.06.2019
14:42
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ SOCAR ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ АНТИПИНСКИМ НПЗ, РАССМАТРИВАЕТ ВСТУПЛЕНИЕ В ПРОЕКТ НА СТОРОНЕ ИНВЕСТОРОВ - СБЕРБАНК
05.06.2019
14:39
РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "СОКАР ЭНЕРГОРЕСУРС", УЧАСТНИКАМИ КОТОРОЙ ЯВЛЯЮТСЯ ГРУППА ИНВЕСТОРОВ И СБЕРБАНК, ПРИОБРЕЛА 80% АКЦИЙ АНТИПИНСКОГО НПЗ - БАНК
05.06.2019
14:09
Минтранс РФ получил проект новой региональной авиакомпании, изучает его
05.06.2019
12:05
Президент Молдавии планирует встретиться в Петербурге с главами "Газпрома" и "Сбербанка"
04.06.2019
20:59
ОБЗОР – Рынок акций РФ снизился, но удержался выше "круглых" отметок по основным индексам
04.06.2019
16:06
ОБЗОР – Рынок акций РФ корректируется вниз после бурного роста в понедельник
04.06.2019
12:52
Сбербанк закрыл сделку по приобретению сервиса Rabota.ru
04.06.2019
00:01
Путин обсудит с кабмином переход к долевому строительству с применением эскроу-счетов
Комментарии отключены.