Растущие акции банков тянут индекс Мосбиржи к новым высотам

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. Растущие на фоне укрепления рубля акции Сбербанка и ВТБ позволяют индексу Мосбиржи обновлять исторические максимумы, двигаясь в направлении психологически значимого уровня 2600 пунктов, свидетельствуют данные торгов.

К 13​​​.12 мск цены акций Сбербанка и ВТБ подскакивают на 2,7%. Ранее в среду акции Сбербанка обновили максимум с апреля 2018 года - около 245,25 рубля (плюс 3%), ВТБ – с 13 февраля, 3,8 копейки (плюс 4,7%). При этом объем торгов акциями ВТБ вырос в несколько раз и уже составляет 1,4 миллиарда рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13.08 мск снижался на 25 копеек, до 64,67 рубля, курс евро - на 21 копейку, до 72,92 рубля.

Рублевый индикатор Мосбиржи к 13.15 мск повышался на 0,7%, до 2587 пунктов, долларовый индекс РТС - на 1%, до 1261 пункта. При этом ранее в среду индекс Мосбиржи обновил очередной исторический максимум - на отметке 2591,69 пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.