Сбербанк повышает ставки по линейке вкладов в рублях на 0,15-0,6 п.п.

Добавлены подробности, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Сбербанк повышает ставки по базовой и онлайн-линейке вкладов в рублях на 0,15-0,6 процентного пункта, говорится в сообщении крупнейшего российского банка​​​.

"Сбербанк повышает ставки по линейке вкладов в рублях. Повышение процентных ставок по базовой и онлайн-линейке вкладов составит от 0,15 до 0,60 процентного пункта", - отмечается в пресс-релизе.

Банк также запускает новый промовклад в рублях "Лови выгоду", ставка по которому составит от 7,10 до 7,65% годовых. Клиенты банка могут открыть вклад по таким ставкам до 31 марта 2019 года включительно.

Последний раз Сбербанк повышал ставки по рублевым вкладам в октябре прошлого года. Тогда ставки выросли также по всей линейке вкладов на 0,15-0,5 процентного пункта. В результате изменений диапазон ставок составил 3,4–5,15% годовых.

Альфа-банк в пятницу также повысил ставки по рублевым вкладам в среднем на 0,2 процентного пункта. Повышение коснулось вкладов на сроки от 1 года до 3 лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.