МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. Сбербанк уверен, что достигнет своих финансовых целей на 2018 год, несмотря на возросшую в третьем квартале волатильность как на глобальном, так и на российском рынке, заявил зампред правления банка Александр Морозов.
Ранее в четверг Сбербанк сообщил, что его чистая прибыль по МСФО за девять месяцев выросла на 13,7% - до 655,5 миллиарда рублей.
"Третий квартал показал возросшую волатильность как на глобальных рынках, так и на российском. Тем не менее, наша бизнес-модель в очередной раз доказала свою устойчивость. Динамика развития бизнеса, в том числе опережающий рост использования цифровых сервисов нашими клиентами, подтверждает наши ожидания, и мы уверены, что наши финансовые цели на 2018 год будут достигнуты", - приводятся слова Морозова в пресс-релизе Сбербанка.
Глава Сбербанка Герман Греф в декабре прошлого года заявил, что чистая прибыль Сбербанка по МСФО в 2020 году вырастет примерно до 1 триллиона рублей. По итогам текущего года, по оценке Минфина РФ, Сбербанк получит прибыль в районе 840 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.