Fitch подтвердило рейтинги двух европейских "дочек" Сбербанка, прогноз стабильный

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) швейцарской дочки Сбербанка (Sberbank Switzerland, SBS) на уровне "BBB-" и Sberbank Europe AG (SBEU) на уровне "BB+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочные РДЭ SBS на уровне "F3", SBEU - на уровне "B".

"Подтверждение рейтингов банков отражает мнение Fitch, что материнская компания - Сбербанк РФ - скорее всего, окажет им поддержку в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что ожидания основаны на стратегической приверженности Сбербанка поддерживать свои дочерние банки в Европе в рамках программы по развитию международного бизнеса.

Разницу в одну ступень между долгосрочными РДЭ "дочек" агентство объясняет меньшей зависимостью SBEU от материнской компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.