Сбербанк выйдет на рынок здравоохранения для поддержания прибыльности - Греф

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк намерен выйти на рынок здравоохранения, чтобы поддержать прибыльность, заявил глава кредитной организации Герман Греф на Московском финансовом форуме.

"Мы выходим на рынок здравоохранения. Мы для себя определили наиболее интересные сферы, в которых мы можем зарабатывать доход, тем самым поддержав прибыльность на уровне не ниже 20% отдачи на капитал", - рассказал он.

По словам Грефа, прибыльность Сбербанка по итогам прошлого года составила 38,6%, целевая отметка – 30%. Девять лет назад прибыльность Сбербанка составляла 54%.

"К 2030 году мы будем зарабатывать такой же объем маржи в другом бизнесе, какой зарабатываем в банковском", - добавил Греф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.