МОСКВА, 7 авг - РИА Новости/Прайм. Сбербанк в январе-июле нарастил кредитование населения на 4%, корпоративного сектора - на 3,2%, говорится в отчетности крупнейшего российского банка по РСБУ.
Кредиты населению увеличились на 1 августа до 4,511 триллиона рублей с 4,337 триллиона рублей на начало года. Объем кредитов юридическим лицам на 1 августа вырос до 11,696 триллиона рублей с 11,333 триллиона на 1 января 2017 года.
"Второй месяц продолжается тренд ускорения темпов роста кредитного портфеля. За июнь-июль 2017 года банк выдал на 57% больше кредитов, чем за те же месяцы год назад. Дополнительный фактор роста прибыли банка – ускорение темпов роста чистого комиссионного дохода до 14,7% относительно 7 месяцев 2016 года", - отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов.
В июле Сбербанк предоставил корпоративным клиентам кредиты на сумму более 1,23 триллиона рублей, всего с начала года - 5,7 триллиона рублей. Физлицам в июле выдано более 170 миллиардов рублей, в январе-июле - более 1 триллиона рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.