Сбербанк не исключает финансового участия в строительстве завода ГК "Алкон" под Пензой

САРАТОВ, 1 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Сбербанк рассматривает возможность финансового участия в строительстве в Пензенской области завода группы компаний "Алкон" по глубокой переработке пшеницы за 12 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области со ссылкой на заявление старшего вице-президента Сбербанка Анатолия Попова на площадке ПМЭФ.

"Мы видим, что в регионе созданы благоприятные условия для работы инвесторов и развития сельскохозяйственной отрасли в целом, и рассматриваем участие в данном проекте с точки зрения оказания финансовой поддержки", – цитирует Попова пресс-служба губернатора. По словам топ-менеджера, привлекательным для инвестирования является и срок реализации проекта - полтора-два года.

Попов на встрече с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в рамках ПМЭФ также отметил, что площадка для нового производства удачно расположена по отношению к рынкам сбыта и имеет явные преимущества перед аналогичными участками в других регионах. "Уже на проектной стадии есть четкое понимание, куда пойдет продукция – это Московская область, регионы Поволжья", – сказал представитель Сбербанка.

В пресс-службе отметили, что сумма инвестиций достаточно большая, поэтому инвесторы совместно с правительством региона дополнительно проработают вопросы реализации проекта.

Группа "Алкон", один из лидеров российского рынка алкогольных и безалкогольных напитков, намерена построить в регионе завод по глубокой переработке пшеницы мощностью 250 тысяч тонн сырья в год. Объем инвестиций составит около 12 миллиардов рублей. Одним из продуктов завода станет глюкозо-фруктозный сироп, используемый в производстве напитков и в кондитерской промышленности. Открыть кредитную линию в банке планировалось в июне-июле текущего года. Проект планируется реализовать до 2021 года.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.06.2017
18:34
Ставки по ипотеке рекордно низкие в РФ, и это не предел - Греф
01.06.2017
18:12
Сбербанк находится в конструктивном диалоге по продаже банка на Украине - Греф
01.06.2017
18:10
"Норникель" разместит евробонды на $500 млн с доходностью 3,85% - источник
01.06.2017
17:32
Enel поручил Сбербанку поиск покупателей на Рефтинскую ГРЭС - глава компании Стараче
01.06.2017
17:01
Сбербанк не исключает финансового участия в строительстве завода ГК "Алкон" под Пензой
01.06.2017
17:00
Финальный ориентир доходности евробондов "Норникеля" на $500 млн - 3,8-3,9% - источник
01.06.2017
16:41
СБЕРБАНК НА ПМЭФ НЕ ИСКЛЮЧИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА ГК "АЛКОН" ПОД ПЕНЗОЙ ЗА 12 МЛРД РУБ - ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА
01.06.2017
16:35
ОБЗОР: ВТБ и Сбербанк несут основное бремя от роста ставок в ФСВ - Костин
01.06.2017
16:00
ОБЗОР – Рынок акций РФ начал лето с распродаж в "голубых фишках"
Комментарии отключены.