Бывший владелец СУ-155 Балакин погасил долг перед Сбербанком в деле о своем банкротстве

Добавлены подробности (после третьего абзаца), обновлен заголовок и первый абзац.

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Сбербанка о несостоятельности бывшего владельца группы компаний СУ-155 Михаила Балакина в связи с тем, что должник погасил свои обязательства перед банком, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представитель Сбербанка на заседании в августе сообщил, что на тот момент задолженность составляла 203 миллиона рублей, в то время как на момент обращения Сбербанка в суд в октябре 2015 года Балакин был должен крупнейшему российскому банку 324 миллиона рублей. Он производил постепенное погашение долга.

Суд пока не прекратил производство по делу о банкротстве Балакина, поскольку в деле имеется еще одно требование к должнику, заявленное Росбанком.

Как сообщил в четверг представитель Сбербанка, на данный момент обязательства Балакина перед банком в размере, необходимом для признания гражданина банкротом (500 тысяч рублей), отсутствуют. В то же время Сбербанк не стал отзывать свое заявление о банкротстве, суд вынес определение об оставлении его без рассмотрения. Заседание по проверке обоснованности заявления Росбанка о банкротстве Балакина суд назначил на 18 июля.

Как следует из материалов суда, на предыдущем заседании в марте суд произвел процессуальную замену Сбербанка на ООО "Лэндстрой" в части требований к Балакину на 1 миллион рублей основного долга по мировому соглашению от 20 декабря 2011 года, а также на 3 миллиона рублей неустойки за неисполнение данного мирового соглашения. Как пояснил в суде представитель Сбербанка, права требования к должнику крупнейший российский банк уступил по договору цессии.

Балакин являлся поручителем нижегородских структур СУ-155 перед Сбербанком на 208 миллионов рублей основного долга. Арбитражный суд Московской области 18 марта по заявлению московского ООО "Торговая компания "Русский бизнес" ввел процедуру банкротства - наблюдение в отношении головной структуры крупной российской строительной компании АО "Строительное управление №155".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.05.2017
17:55
Суд вновь отложил спор "Аэрофлота" и "Трансаэро" по авиатопливу на 2,2 млрд руб
18.05.2017
17:01
Сбербанк намерен к 2018 г перевести все свои банковские карты на бесконтактную технологию
18.05.2017
16:24
Сбербанк увидел повышенный спрос на подключение к китайской UnionPay
18.05.2017
16:20
"ВТБ 24" намерен продолжать участие в продажах ОФЗ для населения
18.05.2017
16:10
Бывший владелец СУ-155 Балакин погасил долг перед Сбербанком в деле о своем банкротстве
18.05.2017
15:57
Новый ориентир купона по облигациям "Еврохима" на 15 млрд руб - 8,75% - источник
18.05.2017
15:12
Владелец СУ-155 Балакин погасил долг перед Сбербанком в деле о своем банкротстве
18.05.2017
15:03
ВЛАДЕЛЕЦ СУ-155 МИХАИЛ БАЛАКИН ПОГАСИЛ ДОЛГ ПЕРЕД СБЕРБАНКОМ И ИЗБЕЖАЛ БАНКРОТСТВА ПО ТРЕБОВАНИЮ КРУПНЕЙШЕГО РОССИЙСКОГО БАНКА - ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
18.05.2017
13:37
Сбербанк готов продать ОФЗ для населения еще на 2,5 млрд руб
Комментарии отключены.