Введение Украиной санкций против банков РФ недальновидно - Силуанов

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Введение Украиной санкций против банков РФ - недальновидное решение, которое создает дополнительную атмосферу напряженности, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Это недальновидная политика. В первую очередь, если будут введены санкции в отношении российских банков, заморожены активы, то соответственно и вкладчики, которые принесли деньги в эти банки, также не получат свои деньги. Это просто рост дополнительной напряженности", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мне кажется, эта практика не отвечает интересам бизнеса, граждан", - добавил Силуанов.

Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" (структура ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.03.2017
18:00
Бизнес обсудил с Путиным ситуацию на Украине и санкции против банков РФ - Алекперов
16.03.2017
18:00
Сбербанк обращается с просьбой к Порошенко разблокировать офисы банка на Украине
16.03.2017
17:58
Сбербанк назвал санкции Украины дискриминационными и политически мотивированными
16.03.2017
17:49
ВТБ останется на Украине, чтобы добиться максимального возврата вложенных средств - Костин
16.03.2017
17:47
Введение Украиной санкций против банков РФ недальновидно - Силуанов
16.03.2017
17:43
СБЕРБАНК ОБРАЩАЕТСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ С ПРОСЬБОЙ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ОФИСЫ БАНКА И ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ - СБЕРБАНК
16.03.2017
17:43
СБЕРБАНК СЧИТАЕТ РЕШЕНИЕ УКРАИНЫ О САНКЦИЯХ ПРОТИВ ЕГО "ДОЧКИ" ДИСКРИМИНАЦИОННЫМ, ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННЫМ - БАНК
16.03.2017
17:41
Костин оценивает потери ВТБ от санкций Украины в несколько сотен миллионов долларов
16.03.2017
17:29
Ответные меры на санкции Украины против российских банков вряд ли нужны - Костин
Комментарии отключены.