Украинская "дочка" Сбербанка заявила, что работает в штатном режиме

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Украинская "дочка" Сбербанка заявила, что на данный момент работает в штатном режиме и выполняет все обязательства перед клиентами.

Ранее в среду Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Нацбанку и Службе безопасности внести предложения о введении санкций против банковских организаций, в капитале которых есть доля российских госбанков. ЦБ Украины уже представил свои предложения, в частности, запрет этим "дочкам" выводить капитал за пределы страны. Но любые решения еще должны утвердить СНБО и президент.

Вместе с тем банк с 16 марта вводит в действие новые лимиты по денежным переводам с карты на карту: максимальная сумма всех переводов по одной карте отправителя/получателя в день, с учетом суммы комиссии, составит 30 тысяч гривен (около 1,1 тысячи долларов).

Прочие лимиты остаются без изменений: максимальная сумма одного перевода (с учетом комиссии) – 14 тысяч 999 гривен, максимальная сумма всех переводов за месяц (с учетом комиссии) – 149 тысяч 999 гривен.

При этом банк ввел ограничения по выдаче наличных и операциям с картами для физических и юридических лиц.

"Обращаем ваше внимание, что на данный момент банк работает в штатном режиме и выполняет все свои обязательства перед клиентами", - отметили в Сбербанке.

Офисы "дочек" Сбербанка, Альфа-банка, Проминвестбанка и других банков на Украине неоднократно ранее подвергались нападениям националистов. Так, в понедельник представители украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", пришли к зданию украинской "дочки" Сбербанка на улице Владимирской и заложили вход в банк бетонной "стеной".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.03.2017
08:02
ПОВТОР - ОБОБЩЕНИЕ: Нацбанк Украины предложил ввести санкции против "дочек" банков РФ
16.03.2017
08:02
ПОВТОР - Украинская "дочка" Сбербанка с четверга вводит новые ограничения по услугам для физлиц
16.03.2017
08:02
ПОВТОР - ПРОГНОЗ: Чистая прибыль "Мегафона" по МСФО в IV квартале снизилась на 15%, до 4,5 млрд руб
16.03.2017
07:57
Крымские солнечные электростанции хотят получить льготы энергорынка РФ - газета
15.03.2017
22:37
Украинская "дочка" Сбербанка заявила, что работает в штатном режиме
15.03.2017
22:27
УКРАИНСКАЯ "ДОЧКА" СБЕРБАНКА ЗАЯВИЛА, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БАНК РАБОТАЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ И ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД КЛИЕНТАМИ
15.03.2017
22:13
Украинская "дочка" Сбербанка с четверга вводит новые ограничения по услугам для физлиц
15.03.2017
21:15
Сбербанк надеется на дальновидность властей Украины при решениях о "дочках" госбанков РФ
15.03.2017
20:41
ОБЗОР: Банки видят спрос россиян на рефинансирование ипотеки из-за снижения ставок
Комментарии отключены.