МОСКВА, 7 фев - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета в январе выросла до 57,93 миллиарда рублей против 28,3 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчетности крупнейшего российского банка.
"Банк заработал 57,9 миллиарда рублей чистой прибыли. Прибыль до уплаты налога на прибыль составила 75,9 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе Сбербанка.
Чистый процентный доход банка увеличился относительно января 2016 года на 12,5% и составил 95,9 миллиарда рублей. Положительное влияние на чистый процентный доход оказало снижение относительно января прошлого года процентных ставок по привлеченным вкладам и средствам юридических лиц.
"Несмотря на сезонно низкую активность клиентов в январе, Сбербанк закончил месяц с сильным финансовым результатом и минимальным сезонным оттоком средств физических лиц. Это создает хороший потенциал для дальнейшего роста бизнеса", - отметил заместитель председателя правления, финансовый директор Сбербанка Александр Морозов, слова которого проводятся в пресс-релизе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.