Правительство согласовало приватизацию "Совкомфлота", НМТП и ВТБ в 2017 г - Пристансков

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости/Прайм. Правительство согласовало приватизацию пакетов акций "Совкомфлота", Новороссийского морского торгового порта и ВТБ в 2017 году, по остальным активам обсуждение продолжается, сообщил журналистам глава Росимущества Дмитрий Пристансков.

"Пока предварительно уже согласована продажа трех крупных активов на 2017 год. В плане 10,9% ВТБ, 25% минус одна акция "Совкомфлота", НМТП", - сказал он.

По словам чиновник, отчет инвестконсультанта по "Совкомфлоту" еще обсуждается в Минэкономразвития, изучаются наиболее удобные временные интервалы для приватизации, возможность размещения на бирже, сама структура сделки.

По НМТП Минэкономразвития отобрал инвестконсультанта - "Сбербанк КИБ", но он еще не утвержден распоряжением правительства, пояснил глава Росимущества.

"Что касается возможности одновременной продажи госпакета НМТП и пакета НМТП, принадлежащего "Транснефти", то мы обсуждали такую возможность, но я сейчас не буду давать комментарий по структуре самой сделки. Давайте дождемся отчета инвестконсультанта", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.