Sberbank Europe не испытывает нехватки ликвидности и капитала, несмотря на санкции

ВЕНА, 14 ноя - РИА Новости. Сбербанк не испытывает нехватки ликвидности и капитала в своей европейской "дочке", несмотря на санкции, заявила зампред правления крупнейшего российского банка Светлана Сагайдак журналистам.

"Самый большой наш банк за рубежом - Denizbank в Турции. Но всегда сложнее вести бизнес, когда есть санкции. Например, есть ограничения по срокам и по валютам, и мы вынуждены отказывать нашим клиентам в каких-то операциях из-за санкций. Европейский банк (Sberbank Europe - ред.) у нас под санкциями остается", - отметила Сагайдак.

Тем не менее, у европейской "дочки" нет проблем с оттоком вкладов, привлечением, ликвидностью и капиталом, заявила зампред правления Сбербанка.

"Абсолютно нет. Мы в рамках лимита действуем, мы очень быстро набрали портфель фактически онлайн депозитов через Германию, по поводу депозитов вообще нет сложностей, наоборот, смотрим, как правильно размещать. У нас вопросов с ликвидностью, с привлечением вообще нет. То, что касается финансовых показателей, это не является проблемой для всех наших банков", - сказала Сагайдак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.11.2016
12:39
Счетная палата испытывает сложности с подведением итогов проверки ВЭБа
14.11.2016
12:35
Сбербанк не планирует докапитализацию дочернего Denizbank в Турции, на это нет оснований
14.11.2016
12:24
Сбербанк изучает возможность развития бизнеса в Индии и Китае
14.11.2016
12:08
Сбербанк развивает онлайн-услуги на Украине
14.11.2016
12:04
Sberbank Europe не испытывает нехватки ликвидности и капитала, несмотря на санкции
14.11.2016
12:01
Сбербанк не планирует докапитализацию дочернего Denizbank в Турции, на это нет оснований
14.11.2016
12:00
Набсовет Сбербанка в декабре рассмотрит новую стратегию развития международного бизнеса
14.11.2016
12:00
СБЕРБАНК НЕ ИСПЫТЫВАЕТ НЕХВАТКИ ЛИКВИДНОСТИ И КАПИТАЛА В СВОЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДОЧКЕ, НЕСМОТРЯ НА САНКЦИИ - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ САГАЙДАК
14.11.2016
12:00
СБЕРБАНК НЕ ПЛАНИРУЕТ ДОКАПИТАЛИЗАЦИЮ ДОЧЕРНЕГО DENIZBANK В ТУРЦИИ, ДЛЯ ЭТОГО НЕТ ОСНОВАНИЙ - ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА САГАЙДАК
Комментарии отключены.