МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. "Дочка" Сбербанка в Хорватии - Sberbank Croatia - не имеет нарушений перед ЦБ Хорватии по конвертации займов в швейцарских франках, так как исправил все замечания по требованию регулятора до начала судебного процесса, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.
Ранее в среду Центробанк Хорватии сообщил, что он подал в суд на Sberbank Croatia и Raiffeisenbank Austria d.d. Регулятор обвиняет банки в неисполнении закона о конверсии при конвертации кредитов в швейцарских франках в 2015 году.
"Одно из замечаний о нарушении норм в ходе конвертации ссуд в швейцарских франках, озвученное ЦБ Хорватии, имело отношение к Sberbank Croatia. Так как судебный процесс о правонарушениях по-прежнему не закончен, пока не было вынесено никакого решения относительно Сбербанка либо какого-либо другого банка", - сказали в пресс-службе Сбербанка.
"Sberbank Croatia уже исправил все "нарушения" и проинформировал ЦБ Хорватии об этом еще до начала судебного процесса, и вчера ЦБ Хорватии подтвердил это в официальном сообщении. Sberbank Croatia соблюдает все законодательные требования и всегда действует в меру своей осведомленности в рамках процесса конвертации ссуд в швейцарских франках", - сообщили в крупнейшем российском банке.
"Хорватский национальный банк возбудил два дела по поводу предполагаемых правонарушений со стороны Raiffeisenbank Austria d.d. в связи с конвертацией кредитов в швейцарских франках в 2015 году. Одно дело касается кредитов с оговоркой о досрочном взыскании, другое касается процентной ставки, которая должна быть признана при конвертации", - сообщили в свою очередь РИА Новости в пресс-службе Raiffeisenbank Austria.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.