МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента швейцарской "дочки" Сбербанка (Sberbank Switzerland, SBS) на уровне "BBB-" и Sberbank Europe AG (SBEU) на уровне "BB+" с негативным прогнозом, говорится в сообщении Fitch.
"Рейтинги дефолта эмитента обоих банков... отражают мнение Fitch о том, что материнская компания - "Сбербанк России" - скорее всего, окажет им поддержку в случае необходимости", -сообщается в релизе.
Эти ожидания в первую очередь основаны на стратегической приверженности Сбербанка поддерживать свои европейские дочерние предприятия в соответствии со стратегией развития международного бизнеса, пишет Fitch.
Негативный прогноз европейских банков отражает негативный прогноз по рейтингам Сбербанка.
Fitch также добавляет, что нахождение рейтингов Sberbank Switzerland и Сбербанка России на одном уровне учитывает высокий уровень интеграции между ними и ограниченную операционную независимость SBS. При этом более высокий рейтинг SBEU отражает меньшую зависимость банка от материнской компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.