МОСКВА, 23 авг - РИА Новости/Прайм. Новым главой дочерней компании Сбербанка - "Сбербанк управление активами" назначен Алексей Иконников, ранее занимавший руководящие должности в ряде иностранных инвестиционных банков, сообщается в пресс-релизе компании.
"Алексей Иконников назначен генеральным директором АО "Сбербанк управление активами". Его главными задачами будут реализация стратегии развития компании, разработка новых продуктов и сервисов для частных и институциональных инвесторов, расширение бизнеса "Сбербанк управление активами в России и за рубежом", - говорится в пресс-релизе.
Ранее гендиректором "Сбербанк управление активами" был Антон Рахманов.
Иконников окончил факультет международных отношений МГИМО МИД РФ. Занимал различные руководящие должности в компаниях Merrill Lynch International, Sequoia Asset Management, в банках Credit Suisse SA, Sarasin & Cie SA, Union Bancaire Privee (UBP) SA. В 2015–2016 годах работал управляющим директором Guggenheim Investment Advisors SA, уточняется в сообщении.
"Рынок коллективных инвестиций в России имеет серьезный потенциал для роста. У "Сбербанк управление активами" — отличные возможности для развития бизнеса, которые компания будет стараться использовать по максимуму", - приводится в пресс-релизе комментарий Иконникова.
Управляющая компания "Сбербанк управление активами" является одной из крупнейших компаний на российском рынке доверительного управления, управляя имуществом 20 открытых паевых инвестиционных фондов и 4 закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости, средствами фондов и организаций с государственным участием, в том числе Пенсионного фонда РФ, нескольких хедж-фондов для квалифицированных инвесторов. Совокупный объем активов под управлением на 31 мая 2016 года составлял 6 миллиардов долларов, указано на сайте компании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.