"Дочка" Сбербанка в Белоруссии увеличила прибыль во II квартале в 13 раз

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Дочерний банк Сбербанка РФ в Белоруссии, БПС-Сбербанк, во втором квартале 2016 года получил чистую прибыль по национальным стандартам отчетности (НСФО) в размере 3,9 миллиона долларов, что в 13 раз выше, чем в первом квартале, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

"Во втором квартале текущего года БПС-Сбербанку удалось значительно улучшить показатели деятельности и достигнуть положительного финансового результата в размере 3,9 миллиона долларов США, что в 13 раз лучше результата первого квартала", - сказали в пресс-службе Сбербанка.

Председатель правления БПС-Сбербанка Сергей Инюшин пояснил РИА Новости через пресс-службу, что резкий рост прибыли банка во втором квартале связан с оптимизацией управления расходами, ростом безрисковых операций и работе с проблемными активами.

"Проведение комплекса мероприятий, направленных на изменение условий договоров с контрагентами, периодичность обслуживания, отказ от ряда услуг, позволило обеспечить экономию по отдельным статьям и снизить показатель Cost Income ratio (отношение операционных расходов к валовым доходам - ред.) до 44%. В том числе, существенный вклад в достижение показателей по увеличению операционного дохода внесла региональная сеть – порядка 45%", - уточнил Инюшин.

Филиальная сеть БСП Сбербанка имеет 85 точек продаж во всех регионах Белоруссии, а также представительство банка в Польше.

Иношин перешел в 2016 году на должность главы БСП-Сбербанка с должности зампред правления дочернего банка Сбербанка в Казахстане. "Перед нами не стоит цель сменить команду. Мы ориентируемся на вовлеченных и результативных сотрудников, которые прошли школу Сбербанка в Белоруссии, России и Казахстане", - отметил он. Чистая прибыль БПС-Сбербанка по МСФО в 2015 году выросла в 2,78 раза, до 190,424 миллиона неденоминированных белорусских рублей с 68,426 миллионов белорусских рублей в 2014 году, указано в отчетности банка.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.