Сбербанк не придет в Крым, пока с банка не будут сняты санкции Запада - Греф

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Сбербанк может одним из первых выйти на рынок Крыма в случае смягчения санкций, сейчас это сделать пока невозможно, так как санкции Запада против банка будут ужесточены, заявил глава банка Герман Греф.

"Ни для кого ни секрет, что мы не можем вернуться в Крым, потому что против нас тут же включится еще один режим санкций, это будет настолько болезненно для страны в целом и для Сбербанка, в частности, что сейчас это делать точно нецелесообразно. Когда будет режим санкций смягчен, я думаю, что мы будем одной из первых компаний, которая сможет там работать", - заявил Греф, выступая на годовом собрании акционеров банка.

С 1 августа 2014 года ЕС ввел в действие очередные экономические санкции против России, ограничив доступ к рынкам капитала ЕС российских государственных банков - входящих в пятерку крупнейших кредитных институтов РФ Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и Россельхозбанка, а также Внешэкономбанка.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.05.2016
13:54
Сбербанк снизит ставки по корпоративным кредитам первоклассным заемщикам на 0,5-1 п.п.
27.05.2016
13:49
Сбербанк планирует провести road show АЛРОСЫ в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге
27.05.2016
13:39
СБЕРБАНК НАЧНЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ ПРИ СТАБИЛИЗАЦИИ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РФ - ЗАМПРЕД ЗЛАТКИС
27.05.2016
13:35
СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ROAD SHOW АК АЛРОСА В НЬЮ-ЙОРКЕ И ЛОНДОНЕ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ БАНКА ПОЛЕТАЕВ
27.05.2016
13:32
Сбербанк не придет в Крым, пока с банка не будут сняты санкции Запада - Греф
27.05.2016
13:31
Вопрос о приватизации Сбербанка в повестке дня не стоит - Греф
27.05.2016
13:24
Сбербанк становится цифровой компанией - Греф
27.05.2016
13:15
СБЕРБАНК МОЖЕТ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ВЫЙТИ НА РЫНОК КРЫМА В СЛУЧАЕ СМЯГЧЕНИЯ САНКЦИЙ - ГРЕФ
27.05.2016
13:12
ВОПРОС О ПРИВАТИЗАЦИИ СБЕРБАНКА В ПОВЕСТКЕ ДНЯ СЕЙЧАС НЕ СТОИТ, НО В ПЕРСПЕКТИВЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО УМЕНЬШИТЬ ДОЛЮ ЦБ ДО 25% - ГРЕФ
Комментарии отключены.