Греф: Наступил век, в котором главенствует умение собирать и обрабатывать информацию

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Прошедший год стал переломным, сменой века, в котором господствовал IT, в век, в котором главенствует умение собирать и анализировать информацию, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"2015 год - это год перехода из века IT в век цифрализации. Все самые ключевые взрывы будут сделаны в части нашей возможности собирать информацию, анализировать информацию", - заявил Греф, выступая в Сколково.

Сбербанку еще предстоит двигаться вперед, чтобы достичь того уровня обработки информации и понимания клиента, который достигла американская компания, поставщик фильмов и сериалов Netflix, отметил президент крупнейшего российского банка.

"Конечно, самый большой владелец данных - это государство. Если говорить о нашей стране, то после государства вторые мы. (После знакомства с Netflix - ред.) я почувствовал себя нефтяной компанией, которая торгует сырой нефтью, потому что я считал, что мы можем очень многое сделать с данными, но по сравнению с Netflix мы имеем совершенно иной набор данных, нам еще двигаться и двигаться вперед, чтобы достичь такого уровня понимания каждого клиента для удовлетворения его потребностей", - подчеркнул Греф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.