Суд отложил на 28 июля рассмотрение вопроса о признании банкротом Кехмана

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг отложил на 28 июля решение вопроса о признании банкротом экс-главы группы "Джей Эф Си", крупнейшего импортера фруктов в Россию, Владимира Кехмана, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Петербургский арбитраж в декабре 2015 года ввел в отношении Кехмана реструктуризацию долгов, удовлетворив соответствующее заявление Сбербанка. Суд включил в реестр требований кредиторов задолженность Кехмана перед Сбербанком в сумме более 4,3 миллиарда рублей.

На заседании в четверг было запланировано заслушать отчет финансового управляющего. Однако в судебном заседании было заявлено ходатайство об отложении рассмотрения в связи с тем, что не было проведено первое собрание кредиторов. "Суд определил судебное разбирательство отложить на 28 июля на 17.40", - огласил судья.

Кехман в настоящее время через суд требует признать и исполнить в России решение Высокого суда правосудия Англии, признавшего его банкротом в 2012 году, и тем самым прекратить российское дело о его банкротстве. Соответствующие слушания начнутся в арбитражном суде Санкт-Петербурга 30 июня.

Днем ранее, 29 июня, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит жалобу Кехмана на декабрьское решение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов по требованию Сбербанка.

Группа JFC была основана в 1994 году и объединяла компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов, в том числе владела банановыми плантациями в Эквадоре и Коста-Рике. В сентябре арбитраж Санкт-Петербурга признал ЗАО "Группа Джей Эф Си" банкротом. Кехман в данное время работает директором петербургского Михайловского и Новосибирского оперного театров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.05.2016
09:15
Сбербанк разработает бизнес-модели для клиентов, исповедующих ислам - Полетаев
20.05.2016
09:14
СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ ВСТРЕЧУ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ АВТОВАЗА ПОСЛЕ АНАЛИЗА ИХ ГОДОВОЙ ОТЧЁТНОСТИ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД БАНКА ПОЛЕТАЕВ
20.05.2016
08:03
ПОВТОР - Распоряжения по организаторам приватизации АЛРОСА, "Башнефти" и ВТБ будут в мае - Подгузов
19.05.2016
19:16
Распоряжения по организаторам приватизации АЛРОСА, "Башнефти" и ВТБ будут в мае - Подгузов
19.05.2016
19:02
Суд отложил на 28 июля рассмотрение вопроса о признании банкротом Кехмана
19.05.2016
18:28
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне в минусе, кроме "Газпром нефти"
19.05.2016
17:25
Сбербанк предложил ЦБ включить еврооблигации компаний РФ в расчет норматива LCR
19.05.2016
16:23
Сбербанк ожидает продолжения снижения процентных ставок банками РФ
19.05.2016
15:46
Сбербанк показал годовой прирост доли долларовых вкладов населения на 2,4 п.п. - до 16%
Комментарии отключены.