МИНСК, 23 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Расширение санкций США никак не скажется на работе белорусской "дочки" Сбербанка России БПС-Сбербанк, сообщила РИА Новости официальный представитель банка Ирина Король.
"Ничего нового они не ввели по сравнению с санкциями 2014 года. Они просто уточнили список дочерних структур", - пояснила собеседница агентства.
Она уточнила, что БПС-Сбербанк не кредитовался в США и не собирался это делать.
"Вчерашнее расширение санкций никак не скажется на работе банка, на клиентах. Мы как работали, так и будет работать", - заключила представитель банка.
США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ, включив туда крымские винзаводы "Новый свет", "Массандра" и "Магарач". Всего в список были внесены 34 физических и юридических лица. Туда попал ряд "дочек" крупнейших российских банков - Сбербанка и ВТБ, структуры "Ростеха".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал расширение санкционного списка США продолжением противоречащей логике и недружественной линии в отношении России. По его словам, Москва проанализирует решение США и выработает ответные предложени
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.