Промсвязьбанк назначил зампредом правления своего финдиректора Владимира Мамакина

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Финансовый директор Промсвязьбанка Владимир Мамакин назначен на должность заместителя председателя правления - руководителя блока "Финансы" Промсвязьбанка, говорится в сообщении одного из крупнейших частных банков РФ.

Как отмечает банк, его кандидатура была утверждена советом директоров и согласована с ЦБ РФ. В числе задач, стоящих перед Мамакиным - укрепление позиций банка на финансовом рынке в соответствии с утвержденной стратегией Промсвязьбанка, управление интеграционными процессами, а также повышение эффективности взаимодействия с регулятором и банковским сообществом.

Кроме того, замглавы корпоративного блока банка Андрей Леушев назначен на должность зампреда правления, курирующего деятельность "Блока развития", блоков "Информационные технологи" и "Операционный" кредитной организации.

В число новых задач Леушева входит управление стратегическим развитием банка, ключевыми проектами и инновациями. Кроме того, он будет отвечать за развитие ИТ-инфраструктуры, повышение технологичности ведения бизнеса и эффективности процессов, поддерживающих бизнес-подразделения банка и его клиентов.

Владимир Мамакин с февраля 2015 года занимал последовательно должности советника правления по финансовым вопросам и руководителя блока "Финансы" Промсвязьбанка. С сентября 2015 года входит в его состав правления. Андрей Леушев пришел в Промсвязьбанк в 2013 году на должность заместителя руководителя корпоративного блока. До этого он более десяти лет проработал в Сбербанке.

По данным РИА Рейтинг, на 1 июля 2015 года Промсвязьбанк занимал 11-е место среди банков РФ, с активами в 1,1 триллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.