МЭР РФ готово обсудить госгарантии "Аэрофлоту" после решения вопроса с долгом "Трансаэро"

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости/Прайм. Минэкономразвития РФ готово рассмотреть заявку "Аэрофлота" на предоставление госгарантий, однако только после того, как авиакомпания согласует с кредиторами "Трансаэро" условия реструктуризации или рефинансирования долга "Трансаэро", говорится в сообщении министерства.

"Минэкономразвития России готово рассмотреть обращение ПАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" на предоставление государственных гарантий после согласования с кредиторами условий реструктуризации или рефинансирования долга ОАО "Авиакомпания Трансаэро". Использование иных форм господдержки по данной сделке не планируется", - сообщает Минэкономразвития.

"Аэрофлот" заявил о планах покупки 75% акций авиакомпании за 1 рубль во вторник. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов дал указание подготовить все директивы, необходимые для рассмотрения на совете директоров "Аэрофлота" вопроса о покупке 75% плюс одна акция "Трансаэро".

В четверг "Аэрофлот" сообщил о том, что совет директоров авиакомпании принял решение об участии в санации "Трансаэро". При этом Сбербанк выступит финансовым консультантом "Аэрофлота" по финансовому оздоровлению проблемной авиакомпании.

Кроме того, будет создана рабочей группы из представителей комитетов совета директоров и менеджмента "Аэрофлота" для проведения переговоров в отношении реструктуризации задолженности "Трансаэро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.09.2015
02:39
В переговорах по "Трансаэро" речь может идти о реструктуризации долга на 10-15 лет - Греф
04.09.2015
02:27
В переговорах по Трансаэро речь пойдет о реструктуризации долга на 10-15 лет, ожидает глава Сбербанка Греф
03.09.2015
20:26
Санация "Трансаэро" должна проходить на равных условиях для ее кредиторов - МЭР
03.09.2015
20:24
ОБЗОР – Рынок акций РФ закрылся в плюсе на росте цены на нефть и укреплении рубля
03.09.2015
20:16
МЭР РФ готово обсудить госгарантии "Аэрофлоту" после решения вопроса с долгом "Трансаэро"
03.09.2015
19:56
Сбербанк будет консультировать "Аэрофлот" по санации "Трансаэро"
03.09.2015
19:52
Сбербанк выступит финансовым консультантом Аэрофлота по санации Трансаэро - Аэрофлот
03.09.2015
19:08
Бумаги компаний РФ закрыли торги в Лондоне преимущественно ростом
03.09.2015
17:57
ОБЗОР – Минфин не заинтересовал инвесторов в ОФЗ из-за возросшей волатильности на рынках
Комментарии отключены.