Сбербанк откроет «Швабе» кредитную линию на 4,4 млрд руб

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Сбербанк предоставит холдингу "Швабе", входящему в госкорпорацию "Ростех", невозобновляемую кредитную линию на сумму более 4,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба кредитной организации в среду.

Документ об открытии линии был подписан в рамках авиационно-космического салона МАКС-2015.

"Полученные кредитные средства будут направлены на проведение модернизации производства предприятий "Швабе" с целью развития как научно-технического потенциала холдинга, так и российской оптико-электронной промышленности", – сообщил гендиректор "Швабе" Сергей Максин, слова которого приводятся в релизе.

Холдинг "Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входит 64 предприятия, которые разрабатывают и производят высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Компания поставляет продукцию в 95 стран мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.