Златкис покинула набсовет Сбербанка, чтобы обеспечить необходимую долю независимых членов

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости/Прайм. Зампред правления Сбербанка Белла Златкис покинула набсовет кредитной организации для того, чтобы обеспечить необходимую долю независимых членов в одну пятую от общего числа, сообщила журналистам сама топ-менеджер по итогам голосования.

"Я так проголосовала сама", - сказала она.

"Как вы понимаете, мы проголосовали за независимых. Мы только что проголосовали за устав, где одна пятая независимых. И для того, чтобы была одна пятая независимых, нам надо было пожертвовать одним человеком (из топ-менеджмента - ред.)", - пояснила Златкис.

"У меня лично не было вопросов (кем жертвовать - ред.)... Я же все равно член правления, мне зачем", - добавила Златкис.

"Зато мы соблюдаем правило, которое мы записали... Если бы мы проголосовали так, что доля независимых членов была бы одна четвертая... Так не делается в приличном обществе", - сказала она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.