РЖД установили ставку первого купона по облигациям БО-03 на 15 млрд руб на уровне 11,75%

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. РЖД установили ставку первого купона по биржевым облигациям серии БО-03 по верхней границе ранее установленного ориентира доходности - 11,75%, говорится в сообщении компании.

РЖД ориентировал инвесторов по указанному выпуску облигаций в диапазоне - 11,5-11,75% годовых. В ходе сбора заявок во вторник ориентир не менялся.

Инвесторам предложены 15-летние биржевые облигации в объеме 15 миллиардов рублей. По выпуску предусмотрена оферта через 5,5 лет после размещения, а также кол-опцион через 2,5 года.

Техническое размещение на Московской бирже запланировано на 22 мая.

Ранее железнодорожная монополия сообщала, что 22 мая планирует разместить два выпуска биржевых облигаций серий БО-03 и БО-04 в объеме 15 миллиардов рублей каждый. Заявки на приобретение бондов указанных серий будут приниматься 19 и 20 мая. Организаторами размещения ценных бумаг выступают "ВТБ Капитал", "Сбербанк КИБ" и Газпромбанк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.