МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Ориентир ставки купона биржевых облигаций РЖД серии БО-03 на 15 миллиардов рублей установлен в диапазоне 11,5-11,75% годовых, следует из материалов организаторов.
Книга заявок на указанный выпуск будет закрыта во вторник в 17.00 мск.
Инвесторам предложены 15-летние биржевые облигации в объеме 15 миллиардов рублей. По выпуску предусмотрена оферта через 5,5 лет после размещения, а также кол-опцион через 2,5 года.
Техническое размещение на Московской бирже запланировано на 22 мая.
Ранее железнодорожная монополия сообщала, что 22 мая планирует разместить два выпуска биржевых облигаций серий БО-03 и БО-04 в объеме 15 миллиардов рублей каждый. Заявки на приобретение бондов указанных серий будут приниматься 19 и 20 мая. Организаторами размещения ценных бумаг выступают "ВТБ Капитал", "Сбербанк КИБ" и Газпромбанк.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.