МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. Сбербанк завершил перевод в Национальную систему платежных карт (НСПК) операций по картам MasterCard, надеется до конца месяца сделать это и по картам Visa, сообщил глава крупнейшего российского банка Герма Греф.
"Мы в полном объеме перевели все эквайринговые операции в НСПК по картам MasterCard, поэтому мы завершили переход на 100%", - сказал он журналистам.
"Сейчас мы прошли тестирование по картам Visa и начинаем постепенный перевод операций Visa на НСПК... Даже удивительно, что у нас не произошло ни одного сбоя. Если все будет нормально, то до конца этого месяца будут переведены все операции (в НСПК)", - добавил Греф.
НСПК с 31 марта запустила клиринговый центр для обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем. НСПК и MasterCard завершили процесс подключения банков к операционно-клиринговому центру в установленный законодательством срок - до 31 марта 2015 года. Visa обещает перевести процессинг в НСПК до конца мая.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.