Исправляется формулировка заголовка и первого абзаца.
ВОРОНЕЖ, 10 фев - РИА Новости/Прайм. Доля нерезидентов в капитале Сбербанка на текущий момент остается на уровне 43-44%, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.
"Точная доля иностранных инвесторов в капитале банка определяется на дату закрытия реестра для составления списка лиц, имеющих право участвовать в собрании акционеров. По нашим внутренним данным на настоящий момент не произошло значительных изменений в структуре акционерного капитала, и доля иностранных инвесторов сохраняется на уровне 43-44%", - сказал собеседник агентства.
Ранее зампред правления Сбербанка Белла Златкис на вопрос, снижается ли доля нерезидентов на фоне санкций и сложной геополитической ситуации в стране, ответила РИА Новости: "Как было 26% нерезидентов, так и остается". Она отметила, что все акции, которые покупаются сейчас на рынке, приобретаются иностранцами.
В пресс-службе банка пояснили, что названная цифра относится к программе депозитарных расписок. "Размер программы депозитарных расписок на акции Сбербанка составляет 25% от выпущенных акций. На данный момент программа заполнена и закрыта", - сказал официальный представитель банка.
Как сообщала Златкис в июне прошлого года, доля нерезидентов в капитале крупнейшего российского банка за год незначительно снизилась - до более 43% с 44% годом ранее.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.