МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Сбербанк не исключает новой волны панических настроений населения, но банк готов к этому, заявил журналистам зампред крупнешего российского банка Александр Торбахов.
По его словам, в четверг, 18 декабря, Сбербанк столкнулся с паническим поведением населения, однако уже с субботы начался приток вкладов. Прошедшая неделя началась с крупнейшего со времен дефолтного 1998 года обвала рубля - на 17% за два дня, а на пике - на 40% (доллар подскакивал во вторник до 80,1 рубля, евро — до 100,74 рубля).
"Мы абсолютно справились (с панической ситуацией на прошлой неделе - ред.), ни один клиент не остался без денег, если он их попросил у Сбербанка вернуть. Могут ли повториться аналогичные ситуации впредь? Да, безусловно, могут. Таких ситуаций мы видели уже не одну за последние 15 лет, поэтому мы готовы", - сказал Торбахов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.