МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф поддерживает валютную политику ЦБ и считает ее рациональной.
"Я считаю, что ЦБ сейчас не должен бороться с трендами, у них политика рациональная", - сказал Греф журналистам.
По его мнению, регулятору сейчас контрпродуктивно проводить масштабные валютные интервенции для слома тренда на снижение курса рубля. "Это только приведет к потере золотовалютных резервов", - считает он.
"Сглаживать колебания можно, но тренд не остановить и поиски виновных - вот эти все заявления, что ЦБ руководится из-за рубежа - к таким высказываниям нужно всерьез не относиться и не транслировать сразу же. Серьезные люди никогда не позволят себе таких высказываний", - указал Греф.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.