МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Европейский центробанк (ЕЦБ) включил Sberbank Europe AG и VTB Bank (Austria) AG - дочерние структуры Сбербанка и ВТБ - в список значимых финансовых институтов, свидетельствует информация на сайте регулятора.
ЕЦБ отмечает, что список значимых банков является предварительным; окончательный список будет опубликован в сентябре 2014 года и будет пересматриваться на регулярной основе. За значимыми банками регулятор будет осуществлять непосредственный надзор.
В списке представлены не только Sberbank Europe и VTB Bank (Austria), но и их дочерние структуры. Это Sberbank Slovensko a.s. и Sberbank banka d.d. (словацкая и словенская "дочки" Sberbank Europe), а также VTB Bank France и VTB Bank (Deutschland).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.