ПОВТОР - Более 20 соглашений подписаны компаниями РФ и Австрии в преддверии визита Путина в Вену

ВЕНА, 24 июн – РИА Новости. Компании и учебные заведения России и Австрии подписали в понедельник в Вене более 20 соглашений о сотрудничестве в сфере авиапромышленности, транспорта и инноваций накануне визита российского президента Владимира Путина в Австрию.

"Двустороннее сотрудничество с Австрией всегда составляло достаточно высокое место в списке внешнеполитических приоритетов России, а экономическое сотрудничество образует основу двусторонних отношений", - сказал российский посол в Австрии Сергей Нечаев.

Сопредседатель российско-австрийского делового совета, вице-президент госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков отметил, что более тысячи российских компаний сотрудничают сегодня с австрийскими партнерами, более 200 крупных проектов на сумму около 1,5 миллиардов евро "находятся в глубокой стадии проработки". "Даже в политически сложное время, я уверен, необходимо строить мосты, а не разрушать их", - добавил замминистра транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райхардт.

"РЖДСтрой" и Rhomberg Sersa Rail договорились о совместной реализации проектов по строительству железнодорожной инфраструктуры, в частности тоннельных комплексов. Планируется, что речь пойдет о проектах как в России и Австрии, так и на территории третьих стран.

"Сбербанк Европа" и Международный институт трансфера инноваций подписали соглашение о поддержке российско-австрийских инновационных проектов. Его реализация даст возможность получать финансирование на условиях европейских процентных ставок.

Австрийская Frequentis, специализирующаяся на технологиях для аэронавигации и связи, подписала сразу два соглашения: с Объединенной приборостроительной корпорацией - о производстве высокотехнологичного оборудования передачи речи и данных, и с Московским техническим университетом имени Баумана - о создании инжинирингового и образовательного центра на базе авиационного кластера в Калужской области. Кроме того, "Росморпорт" и Венский торговый порт договорились о взаимодействии в области грузоперевозок между странами Евросоюза и российскими южными портами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.06.2014
11:30
"Сбербанк" предоставил компании "Балтийский завод – Судостроение" банковскую гарантию на 25.3 млрд рублей
24.06.2014
10:58
Сбербанк выдал Балтзаводу банковскую гарантию на 25 млрд руб под постройку двух ледоколов
24.06.2014
09:45
Российский рынок: итоги 23 июня
24.06.2014
08:03
ПОВТОР - Сбербанк разместил еврооблигации на 1 млрд евро под 3,35% годовых сроком на 5,5 года
24.06.2014
00:03
ПОВТОР - Более 20 соглашений подписаны компаниями РФ и Австрии в преддверии визита Путина в Вену
23.06.2014
22:28
Сбербанк разместил еврооблигации на 1 млрд евро под 3,35% годовых сроком на 5,5 года
23.06.2014
22:22
Сбербанк разместил еврооблигации на 1 млрд евро под 3,35% годовых сроком на 5,5 года
23.06.2014
22:10
Сбербанк разместил еврооблигации на 1 млрд евро с купоном 3,35% сроком на 5,5 года – зампред Морозов
23.06.2014
18:49
РФПИ пока не планирует снижать свои доли в "Алросе" и Московской бирже
Комментарии отключены.