МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Сергей Игнатьев, переизбранный в пятницу председателем наблюдательного совета Сбербанка, не против принятия опционной программы для сотрудников банка.
Как ранее в пятницу сообщил журналистам зампред крупнейшего российского банка Александр Морозов, Сбербанк может утвердить опционную программу для своих топ-менеджеров и рядовых сотрудников до конца 2014 года. Игнатьев ранее высказывал мнение, что опционная программа не должна быть слишком щедрой, поскольку доходы топ-менеджеров Сбербанка сопоставимы с доходами руководителей крупнейших мировых банков, и дополнительная добавка им не нужна.
"Я давно не против, на самом деле, я за. Просто эта программа должна быть сбалансированной, на мой взгляд. Общая сумма вознаграждения в среднем за ряд лет при этой программе должна быть сопоставима с общей суммой вознаграждения того или иного члена правления в нынешних условиях. Не должно быть явного, резкого, я бы сказал, искусственного повышения общей суммы вознаграждения", - сказал Игнатьев журналистам.
В конце мая прошлого года зампред правления Сбербанка Белла Златкис заявила, что приход помощника президента РФ Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России может способствовать принятию опционной программы Сбербанка, которая на протяжении последних лет не получала одобрения мажоритарного акционера. Златкис отмечала, что Сбербанк, превращаясь в глобальный финансовый институт, должен и систему мотивации сотрудников сделать цивилизованной.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.