МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Рынок акций РФ в начале торгов слегка повышался на фоне дорогой нефти. Индекс ММВБ к 12.17 мск рос на 1,2 - до 1443,09 пункта, индекс РТС - на 1,1%, до 1314,78 пункта.
Акции Сбербанка (+0,8%), снижавшиеся на негативной финансовой отчетности на 0,9% к закрытию среды, преодолели негатив и вернулись к росту. Сбербанк в первом квартале сократил чистую прибыль по МСФО на 17,6% в годовом выражении - до 72,9 миллиарда рублей, что оказалось хуже прогноза аналитиков, ожидавших прибыль на уровне 78,3 миллиарда рублей.
Акции одного из крупнейших российских ритейлеров "Дикси" растут на 1,1% на данных об увеличении чистой прибыли по МСФО в первом квартале 2014 года в годовом исчислении на 72,2% до 677 миллионов рублей. На этом фоне растут акции и других ритейлеров: "Ленты" – на 4,3%, "Магнита" – на 4,1%.
Фондовые индексы США в среду снизились на 0,1-0,3% в рамках коррекции после обновления рекордных высот. Азиатские индексы меняются разнонаправленно в пределах 1%. Стоимость нефти марки Brent удерживается выше ключевого уровня 110 долларов за баррель.
Западные рынки не задали практически никаких ориентиров для направленного движения торгов, отмечают аналитики компании "Сбербанк КИБ". "Данные по розничным продажам в Японии оказались хуже ожиданий, а участники рынка по-прежнему надеются на то, что правительство Китая примет решение оказать поддержку экономике", - отмечают в "Сбербанке КИБ".
"Геополитическая неопределенность сохраняется, так что в целом констатировать конец коррекции вниз пока рано. Если поддержка в 1410 пунктов по ММВБ не устоит, следующей целью снижения станет район 1360–1380 пунктов", - считают аналитики БФА банка.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.