МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) 19 июня проведет аукцион по продаже прав (требований) Сбербанка России по кредиту ООО "АРС", обеспечением по которому являются объекты недвижимости в Ленинградской области, на общую сумму 72,3 миллиона рублей со скидкой 50%, говорится в пресс-релизе РАД.
Начальная цена лота – 35 миллионов рублей. Обеспечением по кредиту являются ликеро-водочный завод по адресу: Ленинградская область, город Тихвин, улица Боровая, 51Г (общая площадь строений 1,944 тысячи квадратных метров, земельного участка – 4,4 тысячи квадратных метров) и два нежилых помещения в Ленинградской области общей площадью 1,466 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении.
"При условии реализации заложенного имущества в рамках исполнительного производства победитель торгов получит вырученные от реализации активов денежные средства (их рыночная стоимость составляет не менее 50 миллионов рублей), а также сможет взыскать оставшуюся часть долга", - говорится в пресс-релизе.
При этом в материалах отмечается, что вариант заключения мирового соглашения с должником, списание части долга и получение активов в собственность является более приемлемым вариантом как для должника, так и для победителя торгов.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 6 июня, аукцион пройдет 19 июня.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.