Сбербанк увеличил объем выдачи ипотеки в I квартале почти вдвое - до 172,4 млрд руб

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Сбербанк в первом квартале увеличил объем выдачи ипотечных кредитов, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 87% - до 172,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

"Вместе с объемами кредитования увеличилось количество выданных кредитов на 66% - всего за первый квартал с помощью продуктов Сбербанка 114 тысяч семей улучшили свои жилищные условия", - уточняется в пресс-релизе.

В нем отмечается, что портфель ипотечных кредитов Сбербанка в январе-марте увеличился на 8% и достиг 1,5 триллиона рублей.

Кроме того, указывается в материалах, по итогам первого квартала средняя сумма кредита выросла, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 12% - до 1,52 миллиона рублей. В них добавляется, что средний срок кредита для клиентов банка уменьшился, по сравнению с первым кварталом 2013 года, на 12 месяцев – до 170 месяцев.

Минимальный ипотечный кредит, выданный Сбербанком в 2014 году, составил 45 тысяч рублей, тогда как максимальный – 50 миллионов рублей, рассказывается в сообщении.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на его долю приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 миллионов физических лиц и около 1 миллиона предприятий в 22 странах мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.