Moody's поместило в список на пересмотр рейтинги ВТБ24, Банка Москвы и МСП Банка

МОСКВА, 3 апр - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's вслед за помещением на пересмотр в сторону понижения рейтингов Внешэкономбанка и ВТБ совершило аналогичное действие в отношении их дочерних структур, сообщается в пресс-релизе агентства.

В список на пересмотр были помещены рейтинги ВТБ24 , второго по величине розничного банка РФ (рейтинг по депозитам, а также приоритетные обеспеченные и необеспеченные рейтинги в национальной валюте "Baa2"), Банка Москвы (рейтинг приоритетного необеспеченного долга и рейтинг по депозитам "Ba1"), VTB Capital Plc. и VTB Bank (Austria) (рейтинги по депозитам "Baa3").

Рейтинги VTB Bank (Deutschland) (рейтинг по депозитам "Ba1") и VTB Capital S.A. (приоритетные обеспеченные и необеспеченные рейтинги в иностранной валюте "Baa2") были также помещены в список. Moody's также может пересмотреть рейтинг принадлежащего ВЭБу МСП Банка (рейтинг приоритетного необеспеченного долга и рейтинг по депозитам "Baa2").

Агентство подчеркивает, что решение было принято вслед за аналогичным действием в отношении материнских структур указанных банков. В то же время, эксперты Moody's отмечают высокую вероятность поддержки, которую ВТБ и ВЭБ могут предоставить своим "дочкам".

Moody's во вторник поместило на пересмотр рейтинги ряда крупнейших российских финансовых организаций - кроме ВТБ и ВЭБа, действие коснулось Сбербанка , Газпромбанка , Россельхозбанка и АИЖК.

Это действие последовало за помещением на пересмотр суверенного рейтинга РФ, которое мотивировалось возросшей неопределенностью из-за конфликта на Украине и опасениями возможной рецессии в российской экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.04.2014
14:31
Газпромбанк потребовал от омского НПО "Мостовик" 3,4 млрд руб – источник
04.04.2014
12:08
Аферисты пытались получить почти 0,5 млрд руб в крупнейшем банке РФ по паспорту мертвеца
04.04.2014
09:45
Российский рынок: итоги торгов 3 апреля
04.04.2014
08:11
ПОВТОР - Moody's поместило на пересмотр рейтинги ВТБ24, Банка Москвы и МСП Банка
03.04.2014
22:19
Moody's поместило в список на пересмотр рейтинги ВТБ24, Банка Москвы и МСП Банка
03.04.2014
18:33
НМТП после падения акций не получал требований Сбербанка о досрочном возврате кредита
03.04.2014
18:17
Два украинских и один российский банк запустили рублевые операции в Крыму
03.04.2014
18:00
Восточно-Сибирский "Сбербанка РФ" предоставит Красноярску 5летний кредит в размере 4.238 млрд рублей на покрытие дефицита муниципального бюджета
03.04.2014
17:48
НМТП после падения акций не получал требований Сбербанка о досрочном возврате кредита
Комментарии отключены.