МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Новым генеральным директором компании «Яндекс.Деньги» назначена Мария Грачева, ранее занимавшая должность директора по развитию, сообщает компания.
Грачева вступит в новую должность с 18 марта. Нынешний генеральный директор, Евгения Завалишина, останется в совете директоров «Яндекс.Денег».
Мария Грачева пришла в компанию «Яндекс.Деньги» в 2006 году в качестве директора по маркетингу. В 2011 году она стала директором по развитию компании в России и за рубежом. До работы в компании Мария десять лет руководила собственным рекламным агентством «Прорыв».
«Евгения Завалишина займется в «Яндексе» новым международным проектом, связанным с Big Data. Это планировалось заблаговременно и никак не повлияет на работу “Яндекс.Денег”», - прокомментировал генеральный директор «Яндекса» и член cовета директоров «Яндекс.Денег» Аркадий Волож.
«Яндекс.Деньги» —сервис электронных платежей в рунете. К концу 2013 года на сервисе было зарегистрировано 16 миллионов кошельков. Компания основана в 2002 году как дочернее предприятие компании «Яндекс». В настоящий момент «Яндексу» принадлежит 25% доли капитала «Яндекс.Денег» (плюс один рубль). 75% капитала (минус один рубль) принадлежит Сбербанку России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.