Сбербанк не планирует сокращать кредитование сезонных полевых работ в регионах РФ

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Сбербанк в 2014 году не намерен снижать объем кредитования весенних полевых работ в регионах РФ, говорится в сообщении Минсельхоза РФ со ссылкой на начальника управления по работе с субъектами РФ Сбербанка Александра Ганова.

Такое заявление было сделано на совещании по вопросу кредитования весенних полевых работ 2014 года в профильном ведомстве, в котором приняли участие представители Россельхозбанка и Сбербанка, а также руководители региональных органов АПК Калининградской, Белгородской, Владимирской областей, Калмыкии, Ставропольского и Хабаровского краев.

Ранее Сбербанк и Минсельхоз заключили соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Несмотря на заявление Ганова, Сбербанк, по словам заместителя директора департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза РФ Александра Карпушина, выдал на проведение весенних полевых работ в 2014 году 2,2 миллиарда рублей, что на 42,4% меньше показателя прошлого года.

В целом, объем выданных кредитных ресурсов по состоянию на 11 февраля снизился на 10% - до 11,4 миллиарда рублей, в том числе РСХБ выдано 9,2 миллиарда рублей, что на 4,5% больше по сравнению с 2013 годом.

По итогам совещания заместитель главы Минсельхоза РФ Дмитрий Юрьев обратил внимание банков на недопустимость затягивания сроков выдачи кредитов аграриям, так как это ставит под угрозу срыва посевную кампанию. «К регионам просьба, максимально оперативно довести субсидии на несвязанную поддержку, средства у вас на счетах с начала февраля. В период весеннего сева каждая минута на счету», - подчеркнул Юрьев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.02.2014
17:02
Украинская дочка Сбербанка прекратила с 20 февраля кредитование "клиентов с улицы" - Греф
21.02.2014
16:20
Светлана Малых назначена управляющим Челябинским филиалом "Связь-Банка"
21.02.2014
15:36
Сбербанк в ночь на 24 февраля приостановит ряд онлайн-операций из-за техработ
21.02.2014
14:34
ОБЗОР - Акции компаний РФ, работающих на Украине, пока не реагируют на события в стране
21.02.2014
12:28
Сбербанк не планирует сокращать кредитование сезонных полевых работ в регионах РФ
21.02.2014
11:30
Ряд инвесткомпаний РФ скорректировал целевую цену по ADR "Яндекса"
21.02.2014
11:15
"Сбербанк РФ" откроет "МРСК Сибири" три кредитные линии на общую сумму 3.5 млрд рублей
21.02.2014
11:00
Максимальная ставка топ-10 банков РФ по вкладам за II декаду февраля выросла на 0,1 п.п.
21.02.2014
11:00
России угрожает новая рецессия – По мнению Росстата, макроэкономические данные января — худшие за последние годы
Комментарии отключены.